Сколько должен длиться праздник

Наверно, давно нужно было написать именно о том сколько же должен длится организованный праздник и почему.


Детский праздник

Давайте начнем с детского праздника, ну, например, детский день рожденья. Первое о чем нужно помнить - приглашать аниматора нужно к ребенку не младше 4х лет. Я понимаю, что сейчас мамочки начнут возмущаться: «как же так, у меня такой гениальный ребенок уже в 2 года и стишок рассказывает и песенку поет». Не я это придумала, а умные дяди и тети из педагогических вузов. Не издевайтесь над собственными детьми, не травмируйте их психику.

Так вот, для деток четырех лет праздник должен длится 20-25 минут. Для шести-семи леток 30-35 минут и с 7 до 10 лет - 45 минут или академический час. Почему именно столько? А вы никогда не задумывались, почему для первоклашек уроки в школе 30 минут а для всех остальных 45? Если есть сомнения — посмотрите в интернете что вам выдаст, к примеру, запрос «продолжительность занятий в дошкольном возрасте».

Свадьба

Теперь поговорим о взрослом празднике - свадьбе. Давайте вспомним себя в качестве гостя приглашенного на свадьбу. Мы встаем максимум в 7 часов утра, если вы девушка значит, прическа макияж, если не девушка - вам все равно найдут, чем заняться. И часиков так в 10 нам нужно быть у невесты или у жениха чтобы ехать на выкуп. Затем ЗАГС, прогулка и фото-сессия с алкоголем у каждого красивого места. К 17-18 часам мы приезжаем в ресторан, то есть уже 11 часов подряд мы на ногах плюс перенесенные эмоции от встречи с родственниками и радости за молодоженов + алкоголь с самого утра. Так вот, о тайминге - максимум свадьба должна длится 5 часов. Если гостей очень много, если больше 60 - то можно дозаказать до 6 часов дискотеки и то в индивидуальных случаях.

Юбилей

Как правило юбилеи с тамадой начинают отмечать к 50 годам, реже 30. Мы сейчас с вами говорим о юбилее от 50 лет и более — максимум 4 часа праздника, 5 часов - это потолок, особенно если юбиляру за 70, все должно быть комфортно, радостно и в меру. «В меру» - вот ключевое слово.

Квест, Тимбилдинг

Ну а теперь поговорим о модном досуге таком как квест и тимбилдинг. Вот в этих случаях все зависит от поставленной задачи и праздник может продолжаться до 8 часов в зависимости от целей мероприятия.

Что у нас осталось: корпоратив - 5 часов, акции, пром акции, рекламники - ну тут индивидуально, можно и неделю радоваться.

И так, друзья, давайте делать комфортные, гармоничные праздники! И мир станет немножечко лучше.

Подробнее с услугами Ведущей мероприятий можно ознакомиться по ссылке.